НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИХ УЧИТЕЛЕЙ!
В фондах музея города Белореченска хранится уникальное фото. На снимке 1951 года запечатлено более 50 участников Белореченской районной учительской конференции.
В те годы подавляющее число школьных преподавателей были подготовлены на краткосрочных курсах или в учительских институтах по укороченной программе. Такой подход не мог удовлетворить запрос школ на квалифицированные кадры. Периодически в крайоно сообщалось о нехватке химиков, физиков и преподавателей иностранных языков. Поэтому в послевоенные годы учительские конференции, районные и кустовые совещания были важными событиями для сельских преподавателей. Ежегодно педагоги обсуждали результаты учебно-воспитательной работы прошедшего и планы на грядущий учебный год, делились опытом и оказывали методическую помощь молодым специалистам.
Эта традиция сохранилась до наших дней. Сегодня учителя также проводят августовские совещания, на которых, как и полвека назад, обсуждаются итоги проделанной работы, намечаются планы на новый учебный год. А в профессиональный праздник ( теперь это 5 октября) учителя поощряются руководством и получают поздравления от коллег и благодарных учеников. Это тоже традиция! Так пусть же у наших учителей всегда будет повод для радости и вдохновения, гордости за своих учеников!

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F200038%2Fcontent%2Fa2a5be61-2dff-479d-8c0a-39f4d6080e55.jpg)