Версия сайта для слабовидящих
25.11.2024 11:59
274

МАТЕРИНСТВО КАК ИСТОЧНИК СИЛЫ И ЭНЕРГИИ

IMG_6569PXL_20241122_110812012IMG_6565PXL_20241122_110937773PXL_20241122_111716930.MPPXL_20241122_112911220PXL_20241122_111333200.MPPXL_20241122_114215004.trashed-1735114614-PXL_20241122_114436750image

В преддверии Дня матери музейная гостиная вновь собрала друзей у самовара. Три активные мамы, приглашенные сотрудниками музея на встречу, рассказали о том, как им удается совмещать профессиональную деятельность или учебу с воспитанием детей, и при этом активно участвовать в общественной жизни нашего района.

Юлия Герасимова – мама трех дочек и сына, педагог детской музыкальной школы, хранительница песенных казачьих традиций и участница фольклорного коллектива. В музыкальной школе учатся и четверо детей Юлии Андреевны. Дети в семье часто устраивают домашние концерты, поют, читают стихи. А еще  она  занимается с ребятами в духовно-образовательном центре православия Свято-Успенского храма.

У Татьяны Чуклай пятеро детей. Она состоит в сестринском милосердии, действующем при часовне в честь иконы Божией матери  «Живоносный Источник», занимается благотворительностью, помогает восстанавливать храм святого Фаддея в хуторе Фадеевском. Сегодня  Татьяна Игоревна получает уже четвертое профессиональное образование. Она учится на 3-м курсе Белореченского медицинского колледжа по квалификации фельдшер.

Валентина Владимировна Шейко – мама трехлетних двойняшек. Она работает учителем  русского языка и  литературы  в школе №5, прививает детям любовь к произведениям отечественных писателей. Увлекается фотографией и в свободное время составляет семейную летопись в снимках и цитатах из любимых книг и фильмов.

В ходе беседы участники встречи выразили общее мнение, что материнская роль лишь добавляет женщине энергии и силы, открывает новые горизонты для самореализации. Несмотря на все житейские сложности, женщины считают, что именно в детях заключается подлинное счастье. Убедиться в этом через несколько лет предстоит девушкам, студенткам медколледжа, которые принимали участие в музейном мероприятии и смогли задать вопросы героиням встречи.

Уютная обстановка в этнографическом зале музея располагала к откровенному разговору, поэтому женщины охотно делились своими методами воспитания дочек и сыновей, теплыми воспоминания о своем детстве.

    На память о встрече в музейной гостиной Юлия Герасимова, Татьяна Чуклай и Валентина Шейко получили небольшие презенты от коллектива музея.