СИМВОЛЫ РОССИИ В БЕЛОРЕЧЕНСКОМ МУЗЕЕ
В музее города Белореченска всю прошлую неделю работала тематическая выставка, посвященная официальным символам России. Она была приурочена к государственному празднику, отмечаемому 12 июня.
Благодаря информационному стенду выставки, юные белореченцы, ставшие гостями музея, познакомились с официальными символами нашего государства: гербом, флагом, гимном, с историей развития и изменения символов Отечества. Юные посетители музея узнали много нового о происхождении и значении государственной символики, ознакомились с изменениями, происходившими с главными атрибутами страны на протяжении веков. Особое внимание на выставке было уделено двуглавому орлу, ставшему символом русского государства почти 500 лет назад. Посетители также познакомились с историей гимна нашей страны разных исторических эпох, узнали об истории триколора. Впервые бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле «Орёл» в 1668 году.
